Статьи – «Пенопластик-опт»
г. Москва, Микрорайон Северное Чертаново, д. 4а

Статьи

Марки пенополистирола, их применение и преимущества
Пенополистирол (ППС) из вспененных гранул сополимеров применяется для термоизоляции, обладает хорошей паропроницаемостью и минимальным коэффициентом водопоглощения. Легкий материал удобен в монтаже, отличается долговечностью. Прослойка из ППС весит немного, но хорошо сохраняет тепло, не нагружая несущие конструкции.
Применение пенопластовых плит в строительной отрасли
Пенопласт — универсальный материал, используется для тепло- и звукоизоляции различных сооружений. Также применяется при производстве морозильных камер, термоизоляционных кузовов для рефрижераторов, в других отраслях промышленности и сельского хозяйства.
Особенности фасадного декора из пенопласта
С помощью пенопластового декора создают архитектурные элементы (карнизы, колонны, розетки, пилястры, молдинги) для украшения фасадов зданий. Материал легко формуется под любые дизайнерские решения, при правильной обработке не впитывает воду и устойчив к погодным условиям.
Применение пенополистирола: от строительства до садоводства
Пенополистирол (ППС, EPS, пенопласт) получают путем вспенивания газом полистирола и других сополимеров стирола, выпускают материал обычно в белом цвете, реже окрашенным. Производители изготавливают листы в нескольких стандартных размерах толщиной 20–100 мм.
Пенопласт: характеристики материала и области применения
Пенопласт используется в строительстве для решения широкого спектра задач: утепления фундамента, цоколя, звукоизоляции внешних и внутренних стен здания, производства сэндвич-панелей. Этот легкий и простой в монтаже материал востребован как при ремонте квартир, так и при возведении загородных коттеджей.
Стяжка из полистиролбетона: преимущества и технология выполнения
Сегодня на строительных объектах вместо традиционной стяжки пола из песка и бетона все чаще используется более легкий материал — полистиролбетон. Он гораздо меньше давит на перекрытия и дополнительно утепляет помещение. Рассказываем подробно о составе полистиролбетона и о том, как приготовить легкую стяжку для пола.
Пенопластовая крошка: характеристики, сфера применения
Пенополистирольная (пенопластовая) крошка — это материал на основе полистирола и его производных, а также сополимеров стирола. Его производство основано на закипании пентана — вспенивающего вещества, которое содержится в структуре полимера.
Пенопласт для утепления стен в 2023 году

Доступность и хорошие физические свойства пенопласта делают его популярным материалом для утепления стен. В этой статье — подробно о том, какими характеристиками обладают синтетические плиты, а также что важно знать, чтобы теплоизоляция была эффективной и прослужила как можно дольше.

Производство пенополистирола

Пенополистирол — легкий и удобный в работе ячеистый материал с широкой сферой применения. За счет высокой пористости и закрытой структуры ячеек не впитывает влагу, имеет низкую тепловодность и эффективно задерживает звуки, гасит вибрации и ударные нагрузки, не подвержен поражению плесенью или грибком.

Какой пенопласт выбрать для утепления стен

Дополнительное утепление стен дома сокращает теплопотери зимой и защищает от перегрева в жару — в целом это повышает энергоэффективность здания. Для решения задачи подходит недорогой, удобный в использовании и долговечный пенопласт.

Гранулированный пенопласт для мебели

Гранулированный пенопласт широко используется для изготовления мебели. Это материал для набивки бесформенных кресел-груш, пуфиков и других изделий. Он придает предметам необходимую упругость. Они получаются комфортными и долговечными — наполнитель сохраняет свои свойства на протяжении 80 лет.

Утепление пенопластом стен дачного дома

Путей для теплопотери в доме с низкой теплоизоляцией довольно много. Это окна, чердачные перекрытия, дверные проемы. Также это могут быть и стены дачного дома, которые необходимо утеплять для повышения теплоэффективности постройки.

Мифы и правда о пенопласте

Пенопласт имеет хорошие эксплуатационные характеристики и является достойным конкурентом всех современных утеплителей. Однако существует много мифов об этом материале, которые не дают понять, что правда, а что нет.

Сравнение пенопласта с другими материалами

Пенопласт — довольно востребованный утеплитель, однако некоторые строители до сих пор сомневаются в его качестве. Убедиться в эффективности этого материала позволит его сравнение с другими.

Типы пенопласта и их характеристики

Пенопласты — общая категория вспененных или ячеистых пластмасс, или газонаполненных полимеров. Являются композиционным материалом с каркасом из полимерных пленок, которые образуют стенки и ребра ячеек, заполненных газом.

Сферы применения пенопласта

Пенопласт — уникальный в своем роде материал. Обладая небольшим весом, он отличается достаточно высокой прочностью, устойчивостью к атмосферным и биологическим воздействиям, долговечностью и безопасностью, а главное — отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами.

Вреден ли пенопласт?

В современном строительстве пенопласт является весьма популярным материалом для тепло- и шумоизоляции пола, потолка, внешних и внутренних стен, а также других конструктивных элементов зданий различного назначения.

Утепление фасадов

ООО «Пенопластик-опт» занимается производством и продажей пенопласта на выгодных условиях. Собственные высокотехнологичные цеха позволяют нам выпускать теплоизоляционные материалы в больших объемах и предлагать их по оптовой цене.

Пенопластовые потолки

Если вы планируете утеплять стены или обустраивать потолки в доме, то оптимальным материалом станет пенопласт. ООО «Пенопластик-опт» производит и поставляет теплоизоляционные плиты на основе пенополистирола.

Как уменьшить стоимость работ по утеплению дома?

Сэкономить на утеплении дома без потери теплоизоляционных характеристик можно, используя в качестве утеплителя вспененный пенополистирол. ООО «Пенопластик-опт» предлагает выгодные цены на пенопласт.


Статьи 1 - 20 из 38
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец