Утепление пенопластом стен дачи
г. Москва, Микрорайон Северное Чертаново, д. 4а

Утепление пенопластом стен дачного дома

Утепление пенопластом стен дачного дома

Путей для теплопотери в доме с низкой теплоизоляцией довольно много. Это окна, чердачные перекрытия, дверные проемы. Также это могут быть и стены дачного дома, которые необходимо утеплять для повышения теплоэффективности постройки.

Качественно выполненная теплоизоляция существенно продлит срок службы строения, а также сделает сезонное пребывание в нем максимально комфортным. Использовать для этих целей можно различные материалы, но пенопласт является одним из самых эффективных.

Преимущества пенопласта как утеплителя

Пенопласт имеет низкую теплопроводность, поэтому для качественного утепления стен дачной постройки потребуется небольшой слой этого материала. Его ячейки полностью замкнутые, что позволяет снизить теплообмен постройки с окружающей средой. Кроме того, пенопласт имеет и другие достоинства:

  • Звукоизоляция. Обеспечивается ячеистой структурой материала. Для качественной звукоизоляции стен достаточно слоя в 2-3 см такого утеплителя.
  • Водостойкость. Достигается за счет низкой гигроскопичности. Даже при полном погружении в воду влага не проникает сквозь стенки ячеек.
  • Химическая инертность. Материал не подвержен негативному воздействию солей, кислот и щелочей.
  • Биологическая стойкость. Благодаря этому качеству материал не гниет и не повреждается плесенью.
  • Пожаробезопасность. Пенопласт не поддерживает горение и воспламеняется лишь при непосредственном контакте с открытым огнем.
  • Экологичность. В составе нет вредных примесей, которые могут нанести вред здоровью людей и животных.
  • Малый вес. Это качество особенно важно, поскольку материал создает минимальную нагрузку на строение.

Особенности утепления дачных домов пенопластом

Утепление пенопластом

Выполнять утепление стен дачного дома этим материалом нужно только снаружи. Монтаж утеплителя довольно прост и не требует наличия специальных знаний и навыков. Листы крепятся к основанию с помощью специальных дюбелей и клея. Стыки между листами замазываются клеем, после чего слой утеплителя штукатурится и покрывается финишной облицовкой.

Соблюдение технологии монтажа позволяет существенно повысить теплосбережение постройки. Утеплять нужно все стены строения, иначе не получится добиться нужного результата.


Нужна консультация по продукции или ценам?

Закажите ее прямо сейчас!

Я согласен с условиями политики конфиденциальности

Или позвоните по телефону +7 (495) 995-85-36. В ближайшее рабочее время с Вами свяжутся наши менеджеры.

Логотип "Пенопластик-Опт"

Путей для теплопотери в доме с низкой теплоизоляцией довольно много. Это окна, чердачные перекрытия, дверные проемы. Также это могут быть и стены дачного дома, которые необходимо утеплять для повышения теплоэффективности постройки.

Вас может заинтересовать

Возврат к списку