Пенополистироловые потолки
г. Москва, Микрорайон Северное Чертаново, д. 4а

Пенопластовые потолки

Пенопласт для потолка

Если вы планируете утеплять стены или обустраивать потолки в доме, то оптимальным материалом станет пенопласт. ООО «Пенопластик-опт» производит и поставляет теплоизоляционные плиты на основе пенополистирола.

Пенопластовые потолки — это оригинальное решение, которое по технологии монтажа напоминает установку подвесной потолочной конструкции. Плиты крепятся на основание при помощи клея, позволяя тем самым скрыть незначительные дефекты поверхности. Этого нельзя добиться, например, обычным окрашиванием. Основное преимущество пенопластовых плит в том, что их можно монтировать без особой подготовки основания потолка. Это позволяет сэкономить время и деньги.

Пенопласт изготавливается из экологически чистых материалов, сырье не содержит фтористого углеводорода. Стандартные размеры плит составляют 500х500 или 167х1000 мм. Основные преимущества пенопласта перед другими материалами:

  • малый вес и удобство монтажа. Плиты режутся на элементы нужной формы с помощью обычного или обойного ножа;
  • устойчивость к образованию трещин;
  • хорошие тепло-и звукоизоляционные свойства;
  • простота ухода. Мыть потолки можно средствами, которые не содержат растворителей;
  • потолочные пенопластовые плиты относятся к категории трудновоспламеняемых материалов, но могут плавиться. Поэтому не следует располагать осветительные приборы очень близко к потолку. Минимальное расстояние — 30 см.
Пенопластовые потолки

Пенопластовые потолки наклеиваются на основание, которое предварительно должно быть очищено от грязи, пыли, жира. Для удаления загрязнений можно использовать бензин, нитрорастворители или любые профессиональные химические вещества для чистки поверхностей. Клеевой состав наносится на плиту небольшим слоем 1–1,5 мм, при этом расход смеси должен составлять не более 1 кг на 3 м². Для нанесения клея лучше использовать зубчатый шпатель.

Перед монтажом плит следует правильно разметить основание потолка, чтобы подрезка крайних плиток была равномерной, а сам потолок выглядел симметричным и ровным.

Дополнительная информация по теме:

Заказывайте пенопласт в Москве в нужных объемах и по ценам производителя.


Нужна консультация по продукции или ценам?

Закажите ее прямо сейчас!

Я согласен с условиями политики конфиденциальности

Или позвоните по телефону +7 (495) 995-85-36. В ближайшее рабочее время с Вами свяжутся наши менеджеры.

Логотип "Пенопластик-Опт"

Если вы планируете утеплять стены или обустраивать потолки в доме, то оптимальным материалом станет пенопласт. ООО «Пенопластик-опт» производит и поставляет теплоизоляционные плиты на основе пенополистирола.

Вас может заинтересовать

Возврат к списку