Применение пенопласта: особенности и нюансы
г. Москва, Микрорайон Северное Чертаново, д. 4а

Применение пенопласта

Декоративные элементы из пенополистирола

Пенопласт является современным материалом, который широко применяется в строительной отрасли и в качестве упаковки различных материалов. Он имеет уникальную структуру, состоящую из миллиардов пузырьков воздуха, которые заключены в тончайшую оболочку из пенополистирола и связаны между собой. Это определяет ряд особенностей материала, в том числе:

  • малый вес;
  • способность не впитывать влагу;
  • устойчивость к воздействию бактерий и агрессивных воздействий среды.

Все эти свойства делают пенопласт практически идеальным строительным и упаковочным материалом.

Применение пенопласта

Применение пенопласта позволяет легко установить прекрасную тепло- и шумоизоляцию. При этом такое решение будет абсолютно безвредным, поскольку пенопласт является экологичным материалом и не выделяет вредных для здоровья веществ. Его рекомендуют применять как для наружных, так и внутренних работ. При этом он характеризуется высокой прочностью и легко выдерживает даже самые сильные нагрузки.

Малый вес пенопласта гарантирует легкость, простоту и высокую скорость монтажа, экономит трудозатраты. Кроме того, он не создает дополнительной нагрузки на несущие конструкции.

Материал используется для решения множества строительных задач, в том числе для обеспечения комфортного внутреннего микроклимата. Благодаря низкой теплопроводности даже тонкий слой пенопласта будет сохранять тепло зимой и прохладу летом.


Нужна консультация по продукции или ценам?

Закажите ее прямо сейчас!

Я согласен с условиями политики конфиденциальности

Или позвоните по телефону +7 (495) 995-85-36. В ближайшее рабочее время с Вами свяжутся наши менеджеры.

Логотип "Пенопластик-Опт"

Пенопласт является современным материалом, который широко применяется в строительной отрасли и в качестве упаковки различных материалов. Он имеет уникальную структуру, состоящую из миллиардов пузырьков воздуха, которые заключены в тончайшую оболочку из пенополистирола и связаны между собой.

Вас может заинтересовать

Возврат к списку